好党员投票页_福建党员教育六好评选活动

1.投票方式:登录“党员e家”网站(或手机APP),点击“六好”投票入口,进入相应的“好”为候选对象投票。

2.投票时间:2017年6月26日8:00至2017年8月27日24:00。

3.投票规则:每名党员每天可为每个“好”评选投1次票;每个“好”可选择不多于10名候选对象。

4.温馨提示:“好党员”以推荐对象姓氏笔画为序排列,严禁通过技术手段刷票,一旦发现有利用软件刷票等违反规则,影响公平、公正的行为,将视情节轻重给予数据清零、取消评选资格等相应处理。


截止目前,参与此次投票共计0人次
  • 姓名

    所在单位及职务

    推荐单位

    投票结果
  • 王周齐
    1. 王周齐

    福鼎市硖门畲族乡柏洋村党委书记

    宁德市委组织部

    0
  • 叶小江
    2. 叶小江

    福州市三坊七巷保护开发有限公司第二党支部支部书记 、安全生产部经理

    福州市委组织部

    0
  • 叶炳坤
    3. 叶炳坤

    厦门市中级人民法院民二庭副庭长

    厦门市委组织部

    0
  • 叶德奕
    4. 叶德奕

    国网周宁县供电公司配电抢修班班长

    宁德市委组织部

    0
  • 田纯森
    5. 田纯森

    省政府办公厅海防处主任科员、原政和县镇前镇下园村第一书记

    南平市委组织部

    0
  • 兰惠琴
    6. 兰惠琴

    古田县人民法院副院长

    宁德市委组织部

    0
  • 华锦先
    7. 华锦先

    新罗区小池镇培斜村党支部书记

    龙岩市委组织部

    0
  • 庄巧真
    8. 庄巧真

    南靖县奎洋镇上洋小学高级教师

    漳州市委组织部

    0
  • 许光园
    9. 许光园

    永安市小陶镇五一村党支部书记,三明市妇联副主席(兼)

    三明市委组织部

    0
  • 李万明
    10. 李万明

    流水片区党工委委员,流水片区项目服务中心副主任(主持工作)

    平潭综合实验区党工委党群工作部

    0
  • 李广明
    11. 李广明

    福建省核工业二九五大队所属核工业华南工程勘察院全质办主任

    龙岩市委组织部

    0
  • 李祖发
    12. 李祖发

    省水利水电勘测设计研究院副总工程师、教授级高级工程师

    省委省直机关工委

    0
  • 吴永发
    13. 吴永发

    原晋江市金井镇副书记(综治)

    泉州市委组织部

    0
  • 吴祥江
    14. 吴祥江

    大田县公安局谢洋派出所所长

    三明市委组织部

    0
  • 邱永祥
    15. 邱永祥

    省农科院作物研究所薯类研究中心副主任

    省委省直机关工委

    0
  • 邹富华
    16. 邹富华

    连城县司法局庙前司法所所长

    龙岩市委组织部

    0
  • 张建波
    17. 张建波

    厦门大学后勤集团学生公寓环境服务中心 副主任

    省委教育工委

    0
  • 陈萍
    18. 陈萍

    福建省汽车运输有限公司站务公司客北站服务组组长

    省国资委

    0
  • 陈群
    19. 陈群

    南平市中级人民法院办公室主任(副处长级)、政治部副主任兼干部处处长

    南平市委组织部

    0
  • 陈文学
    20. 陈文学

    福建东南造船有限公司机装课课长

    省国资委

    0
  • 陈伟琳
    21. 陈伟琳

    漳浦县湖西畲族乡后溪村卫生所负责人

    漳州市委组织部

    0
  • 陈良万
    22. 陈良万

    福建医科大学附属协和医院党委书记

    省委教育工委

    0
  • 陈重赟
    23. 陈重赟

    福建省三钢集团公司炼钢厂一连铸车间党支部书记、副主任

    三明市委组织部

    0
  • 陈素珍
    24. 陈素珍

    湖里区金尚社区党委书记、居委会主任,江头街道科员

    厦门市委组织部

    0
  • 陈清洲
    25. 陈清洲

    厦门市公安局集美分局指挥情报中心教导员

    厦门市委组织部

    0
  • 陈惠芳
    26. 陈惠芳

    省档案局保管利用处副处长

    省委省直机关工委

    0
  • 林毅
    27. 林毅

    北岸开发区交通运输局干部,驻山亭镇东仙社区党支部第一书记

    莆田市委组织部

    0
  • 林新华
    28. 林新华

    永泰县清凉镇旗山村党支部书记

    福州市委组织部

    0
  • 林德华
    29. 林德华

    永定区古竹乡卫生院医生

    龙岩市委组织部

    0
  • 罗云峰
    30. 罗云峰

    莆田市公安局涵江分局网安大队负责人

    莆田市委组织部

    0
  • 郑巍萍
    31. 郑巍萍

    丰泽区文广新局副局长、领show天地园区党委书记

    泉州市委组织部

    0
  • 钟宜龙
    32. 钟宜龙

    长汀县南山镇长窠头村党员

    龙岩市委组织部

    0
  • 段军东
    33. 段军东

    中国(福建)对外贸易中心集团有限责任公司项目发展部副总经理

    省国资委

    0
  • 洪燕
    34. 洪燕

    国网南平供电公司闽延公司配网电缆班班长

    南平市委组织部

    0
  • 徐智心
    35. 徐智心

    长泰县鸿泰塑胶工业有限公司总经理、古农农场商会会长

    漳州市委组织部

    0
  • 高孔长
    36. 高孔长

    福建新龙马汽车股份有限公司涂装车间技术长

    省国资委

    0
  • 黄玉麟
    37. 黄玉麟

    福建中旅高级导游员

    省国资委

    0
  • 黄志高
    38. 黄志高

    福建师范大学物理与能源学院院长、教授、博士生导师

    省委教育工委

    0
  • 黄秀泉
    39. 黄秀泉

    沙县良种繁育场党支部副书记县农业科学研究所副所长高级农艺师

    三明市委组织部

    0
  • 黄忠界
    40. 黄忠界

    省财政厅国库支付中心副主任

    省委省直机关工委

    0
  • 曹小兰
    41. 曹小兰

    平潭综合实验区国家税务局纳税服务科副科长

    平潭综合实验区党工委党群工作部

    0
  • 曾淑煌
    42. 曾淑煌

    福州教育学院附中党委副书记、校长

    福州市委组织部

    0
  • 曾德梅
    43. 曾德梅

    原仙游县龙华镇退休干部仙游县关工委副主任、县助学联合会副会长

    莆田市委组织部

    0
  • 谢家华
    44. 谢家华

    林德(中国)叉车有限公司党委书记、生产总监、工会主席

    厦门市委组织部

    0
  • 鲍晓军
    45. 鲍晓军

    福州大学石油化工学院院长

    省委教育工委

    0
  • 蔡海炳
    46. 蔡海炳

    石狮市公安局永宁派出所政治教导员

    泉州市委组织部

    0
  • 蔡雪峰
    47. 蔡雪峰

    福建工程学院土木工程学院 教授/学科带头人

    省委教育工委

    0
  • 廖红
    48. 廖红

    福建农林大学资源与环境学院教授

    省委教育工委

    0
  • 廖正花
    49. 廖正花

    南平市浦城县忠信镇坑尾村乡村医生

    南平市委组织部

    0
  • 戴文生
    50. 戴文生

    泉州市食品药品认证与不良反应监测中心ADR负责人

    泉州市委组织部

    0
投票结果
已选中:0/10